Гостевая книга сайта болельщиков: www.fcwu.forum24.ru Пятница, 23.06.2017, 07:25
Меню сайта
Вход на сайт




          



         





ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 2008 Первый дивизион России

Возврат в меню Первенства

Место Команда и в н п мз мп о
1 Ростов (Ростов-на-Дону) 42 29 9 4 78 29 96
2 Кубань (Краснодар) 42 27 6 9 84 36 87
3 КамАЗ (Набережные Челны) 42 23 10 9 68 41 79
4 Урал (Екатеринбург) 42 22 9 11 69 39 75
5 Носта (Новотроицк) 42 20 13 9 59 37 73
6 Анжи (Махачкала) 42 20 12 10 63 35 72
7 Балтика (Калининград) 42 17 14 11 43 34 65
8 СКА-Энергия (Хабаровск) 42 17 10 15 63 60 61
9 Черноморец (Новороссийск) 42 16 13 13 51 38 61
10 Алания (Владикавказ) 42 17 8 17 50 47 59
11 Салют-Энергия (Белгород) 42 17 7 18 51 51 58
12 Витязь (Подольск) 42 17 7 18 49 57 58
13 СКА (Ростов-на-Дону) 42 15 13 14 52 50 58
14 Сибирь (Новосибирск) 42 14 16 12 51 41 58
15 Спортакадемклуб (Москва) 42 16 9 17 55 57 57
16 Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) 42 14 15 13 44 42 57
17 Волга (Ульяновск) 42 15 4 23 50 65 49
18 Торпедо (Москва) 42 14 7 21 47 69 49
19 Машук-КМВ (Пятигорск) 42 8 8 26 39 79 32
20 Динамо (Барнаул) 42 6 9 27 31 80 27
21 Динамо (Брянск) 42 6 4 32 30 81 22
22 Звезда (Иркутск) 42 8 5 29 36 95 11
Система подсчёта очков: за победу 3 очка, за ничью 1
По итогам сезона в Премьер-лигу переведены Ростов (Ростов-на-Дону) и Кубань (Краснодар), вылетели во второй дивизион Металлург-Кузбасс (Новокузнецк), Волга (Ульяновск), Торпедо (Москва), Машук-КМВ (Пятигорск), Динамо (Барнаул), Динамо (Брянск) и Звезда (Иркутск). СКА (Ростов-на-Дону) и Спортакадемклуб (Москва) отказались от участия в первом дивизионе в 2009 году по финансовым причинам.
Примечание: Решениями КДК РФС от 16 октября и от 19 ноября 2008 года с ФК "Звезда" Иркутск снято в общей сложности 18 турнирных очков. 22 октября «Звезда» объявила об отказе от проведения игр 41 и 42 туров, а на следующий день — о снятии с чемпионата. В заключительных 4-х матчах чемпионата «Звезде» были засчитаны технические поражения 0:3.

БОМБАРДИРЫ

Место Игрок Команда Голы
1 Попов Денис Черноморец (Новороссийск)/Торпедо (Москва) 24
2 Шишелов Владимир Урал (Екатеринбург)/Звезда (Иркутск) 23
3 Акимов Дмитрий Ростов/ Сибирь (Новосибирск) 22
4-5 Мазалов Вартан СКА (Ростов-на-Дону) 21
4-5 Яркин Александр СКА-Энергия (Хабаровск) 21
6 Янчук Вадим Носта (Новотроицк) 20
7-8 Даду Сергей Алания (Владикавказ) 18
7-8 Зубко Денис Кубань (Краснодар) 18
9-10 Ашветия Михаил Анжи (Махачкала) 17
9-10 Гогниев Спартак КамАЗ (Набережные Челны) 17
11 Осинов Михаил Ростов 16
12 Голубов Дмитрий Волга (Ульяновск) 15