Гостевая книга сайта болельщиков: www.fcwu.forum24.ru Пятница, 23.06.2017, 07:24
Меню сайта
Вход на сайт




          



         





Второй дивизион России, зона Поволжье, сезон 2000

Возврат в меню Первенства

Турнирная таблица

Место Команда и в н п мз мп о
1 Светотехника (Саранск) 34 27 2 5 62 32 83
2 Торпедо (Павлово) 34 22 6 6 56 25 72
3 Волга (Ульяновск) 34 22 4 8 61 29 70
4 Металлург (Выкса) 34 21 5 8 50 28 68
5 Балаково (Балаково) 34 19 3 12 51 34 60
6 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) 34 17 7 10 56 33 58
7 Энергетик (Урень) 34 17 4 13 55 32 55
8 Искра (Энгельс) 34 15 6 13 47 45 51
9 Лада-Энергия (Димитровград) 34 16 1 17 54 49 49
10 Олимпия (Волгоград) 34 13 7 14 61 56 46
11 Диана (Волжск) 34 14 3 17 50 38 45
12 Биохимик-Мордовия (Саранск) 34 13 5 16 38 45 44
13 Химик (Дзержинск) 34 11 4 19 38 46 37
14 Ротор-2 (Волгоград) 34 10 5 19 61 74 35
15 Хопер (Балашов) 34 9 6 19 24 51 33
16 Торпедо (Волжский) 34 8 3 23 30 77 27
17 Крылья Советов-2 (Самара) 34 6 4 24 25 80 22
18 Салют (Саратов) 34 4 9 21 27 72 21
Система подсчёта очков: за победу 3 очка, за ничью 1
По итогам сезона ни одна команда нашей зоны не заслужила права перевода в Первый дивизион. Ротор-2 (Волгоград) и Крылья Советов-2 (Самара) перешли в турнир дублеров
Примечание 1: Команды, занявшие первые места в своих зонах, были разбиты на пары. Победитель по сумме двух матчей выходил в Первый дивизион. Повышения в классе добились Химки (Химки), Кубань (Краснодар) и Нефтехимик (Нижнекамск). Примечание 2: По сумме двух матчей против Химок победу одержал футбольный клуб Северсталь (Череповец), но из-за проблем с финансированием команда не прошла лицензирование и отказалась от участия в первом дивизионе, поэтому её место в сезоне 2001 занял футбольный клуб Химки.

Шахматка

Место Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Светотехника (Саранск)  х 2:0 2:1 1:0 1:0 2:1 2:0 2:1 3:2 3:2 2:0 2:1 1:0 5:2 1:0 2:0 2:0 3:0
2 Торпедо (Павлово) 2:0  х 2:1 0:2 2:1 1:0 1:1 0:0 2:0 5:0 2:1 4:2 2:0 1:1 1:0 4:0 3:0 3:1
3 Волга (Ульяновск) 0:2 0:0  х 1:0 2:0 2:0 3:2 2:1 1:0 4:1 1:0 2:0 1:0 2:1 2:0 3:1 3:0 8:1
4 Металлург (Выкса) 0:1 0:1 2:1  х 0:0 1:0 1:0 3:0 3:1 3:1 1:0 2:0 3:0 4:2 4:2 3:1 1:0 2:0
5 Балаково (Балаково) 1:0 2:0 0:1 4:1  х 1:0 3:0 1:2 1:0 3:0 1:0 1:0 3:0 4:2 5:0 2:0 2:0 2:1
6 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) 1:2 0:2 3:1 0:2 2:1  х 2:1 1:1 3:1 1:1 2:0 3:1 1:0 4:0 5:2 6:0 3:0 3:0
7 Энергетик (Урень) 2:0 1:2 0:1 0:1 1:0 0:1  х 2:0 1:0 1:0 3:2 1:0 3:2 7:0 1:0 0:1 4:0 5:1
8 Искра (Энгельс) 0:1 0:2 5:2 4:1 4:0 0:0 1:0  х 1:3 2:1 1:3 2:2 3:0 3:1 1:0 1:0 2:1 2:0
9 Лада-Энергия (Димитровград) 0:2 1:0 0:2 0:1 2:1 2:0 1:1 0:1  х 3:1 2:1 3:1 4:0 4:2 6:1 3:0 3:0 3:1
10 Олимпия (Волгоград) 3:1 2:0 0:0 1:1 5:1 3:3 1:1 1:0 1:2  х 3:2 3:1 1:1 2:0 4:0 1:3 5:1 6:2
11 Диана (Волжск) 4:1 1:1 0:1 2:2 0:1 1:3 2:0 4:0 4:0 1:2  х 0:1 0:0 3:0 3:0 3:1 2:1 4:0
12 Биохимик-Мордовия (Саранск) 2:3 0:2 0:0 1:1 2:0 1:1 0:2 2:0 2:0 1:0 1:0  х 2:1 2:1 2:0 0:2 3:0 2:1
13 Химик (Дзержинск) 1:4 2:3 1:0 0:1 0:2 0:1 0:1 3:2 2:0 6:0 1:2 3:1  х 4:0 1:0 1:0 2:0 1:1
14 Ротор-2 (Волгоград) 2:3 2:3 1:4 1:0 2:2 0:2 1:1 3:0 2:1 2:0 1:2 3:1 2:1  х 2:2 11:1 5:0 1:2
15 Хопер (Балашов) 0:1 1:0 0:3 0:0 1:2 0:0 2:0 0:2 2:1 0:0 0:1 0:0 1:0 2:0  х 2:1 4:0 0:0
16 Торпедо (Волжский) 1:1 0:2 0:3 0:1 0:2 1:2 0:3 2:2 2:3 0:2 2:1 1:0 1:4 2:5 2:0  х 1:2 2:1
17 Крылья Советов-2 (Самара) 1:2 0:2 3:2 2:1 2:1 0:0 1:3 2:2 3:1 1:8 1:0 1:3 0:0 0:3 0:1 1:2  х 1:1
18 Салют (Саратов) 2:2 1:1 1:1 1:2 1:1 3:2 0:7 0:1 1:2 1:0 0:1 0:1 0:1 0:0 0:1 0:0 3:1  х

Финальный этап

21.10 Нефтехимик(Нижнекамск) Металлург (Новокузнецк) 2:0
28.10 Металлург (Новокузнецк) Нефтехимик(Нижнекамск) 1:2
29.10 Северсталь (Череповец) Химки (Химки) 1:0
04.10 Химки (Химки) Северсталь (Череповец) 3:2
01.11 Светотехника (Саранск) Кубань (Краснодар) 0:1
06.11 Кубань (Краснодар) Светотехника (Саранск) 0:0

Бомбардиры

Место Игрок Команда Голы
1 Хазов Антон Торпедо-Виктория (Н.Н.) 26
2 Бондаренко Максим Ротор-2 (Волгоград) 24
3 Пронин Владимир Волга (Ульяновск) 20
4 Лычагов Анатолий Энергетик (Урень) 19
5 Голубев Дмитрий Металлург (Выкса) 14
6-7 Никулкин Виталий Светотехника (Саранск) 13
6-7 Тимофеев Дмитрий Диана (Волжск) 13
8 Федоров Александр Диана (Волжск) 12
9-11 Базаров Эдуард Балаково (Балаково) 11
9-11 Снимщиков Денис Олимпия (Волгоград) 11
9-11 Чибриков Андрей Торпедо (Павлово) 11