Гостевая книга сайта болельщиков: www.fcwu.forum24.ru Среда, 24.05.2017, 17:47
Меню сайта
Вход на сайт




          

Instagram

         





Третья лига России, 5 зона,  сезон 1996

Возврат в меню Первенства

Турнирная таблица

Место Команда И В Н П МЗ МП О
1 Спартак (Тамбов) 30 20 8 2 74 17 68
2 Волга (Ульяновск) 30 20 7 3 63 14 67
3 Салют (Саратов) 30 16 9 5 45 25 57
4 Энергетик (Урень) 30 15 7 8 41 32 52
5 Кристалл (Сергач) 30 14 5 11 50 32 47
6 Металлург (Выкса) 30 12 9 9 36 31 45
7 Биохимик-Мордовия (Саранск) 30 12 7 11 40 32 43
8 Строитель (Моршанск) 30 11 8 11 38 38 41
9 Искра (Энгельс) 30 11 6 13 44 47 39
10 Прогресс (Зеленодольск) 30 10 8 12 42 44 38
11 Химик (Дзержинск) 30 9 11 10 24 31 38
12 Волга (Балаково) 30 10 6 14 31 49 36
13 Нефтяник (Похвистнево) 30 8 9 13 36 48 33
14 Дружба (Йошкар-Ола) 30 7 9 14 28 48 30
15 Кранэкс (Иваново) 30 2 8 20 21 75 14
16 Локомотив-д (Нижний Новгород) 30 2 5 23 15 65 11
Система подсчёта очков: за победу 3 очка, за ничью 1
По итогам сезона во вторую лигу переведены Спартак (Тамбов) и Волга (Ульяновск)
*Примечание: Третья лига — четвёртый по силе дивизион профессионального российского футбола, существовал в 1994—1997 годах. В 1998 году лучшие команды третьей лиги были включены во второй дивизион ПФЛ, остальные потеряли профессиональный статус. Третья лига состояла из шести зон (в 1997 — из пяти), образованных по территориальному принципу. В этой лиге также выступали дублирующие составы команд из более высоких лиг (они не имели права на выход из третьей лиги).

Шахматка

Место Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 Спартак (Тамбов)  х 2:1 1:1 4:0 2:0 2:0 3:0 4:0 2:0 1:1 5:0 5:1 4:2 3:0 6:0 4:0
2 Волга (Ульяновск) 1:0  х 2:0 3:0 3:0 0:0 2:1 2:1 3:0 4:1 2:0 6:0 3:0 3:0 4:0 4:0
3 Салют (Саратов) 0:1 1:0  х 2:0 2:1 3:0 2:0 2:0 2:1 3:1 1:0 4:0 1:1 2:0 2:0 2:0
4 Энергетик (Урень) 1:4 0:1 1:0  х 1:0 1:1 1:0 3:1 3:0 3:0 0:0 3:0 3:1 1:0 2:1 3:0
5 Кристалл (Сергач) 1:2 1:1 4:0 1:1  х 1:0 1:1 2:0 3:1 2:1 0:1 2:0 1:0 4:0 4:0 3:0
6 Металлург (Выкса) 0:0 0:0 3:2 1:0 2:1  х 0:0 1:2 2:1 1:1 2:0 2:1 1:1 1:1 7:2 2:1
7 Биохимик-Мордовия (Саранск) 0:1 1:3 0:0 1:2 0:2 2:1  х 0:0 3:1 6:2 2:0 1:0 2:0 4:1 4:0 2:2
8 Строитель (Моршанск) 0:2 0:0 1:1 1:1 1:0 2:0 2:1  х 3:0 2:0 1:1 1:1 7:2 5:3 1:1 3:0
9 Искра (Энгельс) 3:1 1:3 2:3 0:2 4:2 0:1 1:1 1:0  х 2:0 1:1 2:0 2:0 2:2 2:1 7:2
10 Прогресс (Зеленодольск) 1:1 0:0 1:3 4:0 1:1 2:1 2:1 3:0 3:1  х 3:0 0:3 2:0 2:0 4:0 2:2
11 Химик (Дзержинск) 0:0 0:0 1:1 1:1 2:1 3:0 0:0 0:0 2:2 2:0  х 1:2 2:0 1:0 2:1 2:0
12 Волга (Балаково) 1:4 2:0 1:1 0:3 2:1 0:2 0:2 2:1 0:0 2:1 1:0  х 1:0 0:0 5:1 3:1
13 Нефтяник (Похвистнево) 1:1 1:1 1:1 3:2 2:3 0:2 2:0 3:1 0:1 1:1 4:1 2:1  х 2:1 1:0 3:0
14 Дружба (Йошкар-Ола) 1:1 0:3 1:1 1:1 1:1 1:0 1:2 2:0 0:3 2:1 1:0 2:2 0:0  х 3:1 2:1
15 Кранэкс (Иваново) 0:7 2:5 1:1 1:1 1:4 0:0 0:1 0:1 2:2 0:2 0:0 0:0 2:2 1:0  х 3:0
16 Локомотив-д (Ниж.Новгород) 1:1 0:3 0:1 0:1 0:3 1:3 0:2 0:1 0:1 0:0 0:1 1:0 1:1 0:2 2:0  х

Бомбардиры

Место Игрок Команда Голы
1 Хальзов Александр Спартак (Тамбов) 25
2 Первушин Сергей  Спартак (Тамбов) 19
3 Носов Владимир Кристалл (Сергач) 15
4-5 Бориско Дмитрий Волга (Ульяновск) 14
4-5 Эськов Андрей Искра (Энгельс) 14