Гостевая книга сайта болельщиков: www.fcwu.forum24.ru Пятница, 22.09.2017, 19:15
Меню сайта
Вход на сайт




          



         





Второй дивизион России, зона Поволжье, сезон 1998

Возврат в меню Первенства

Турнирная таблица

Место Команда и в н п мз мп о
1 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) 36 29 5 2 74 24 92
2 Торпедо (Павлово) 36 24 3 9 63 24 75
3 Торпедо (Волжский) 36 20 8 8 60 40 68
4 Энергетик (Урень) 36 19 10 7 57 28 67
5 Торпедо (Арзамас) 36 17 9 10 52 37 60
6 Диана (Волжск) 36 17 6 13 52 46 57
7 Светотехника (Саранск) 36 16 9 11 54 36 57
8 Биохимик-Мордовия (Саранск) 36 15 9 12 40 39 54
9 Зенит (Пенза) 36 16 5 15 47 50 53
10 Балаково (Балаково) 36 16 4 16 48 44 52
11 Волга (Ульяновск) 36 15 7 14 36 41 52
12 Спартак-Телеком (Шуя) 36 14 10 12 36 35 52
13 Энергия (Ульяновск) 36 12 10 14 39 48 46
14 Искра (Энгельс) 36 12 8 16 40 40 44
15 Химик (Дзержинск) 36 11 9 16 30 38 42
16 Салют (Саратов) 36 9 7 20 31 49 34
17 Ротор-2 (Волгоград) 36 8 4 24 49 72 28
18 Дружба (Йошкар-Ола) 36 5 3 28 21 62 18
19 Прогресс (Зеленодольск) 36 2 4 30 19 95 10
  Ротор (Камышин) 15 5 4 6 16 20 19
Система подсчёта очков: за победу 3 очка, за ничью 1
По итогам сезона Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) переведен в первый дивизион, Дружба (Йошкар-Ола) исключен из ПФЛ. Команда Прогресс (Зеленодольск) была исключена из лиги после 18 игр, ей засчитаны  технические поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким  же счётом. Ротор (Камышин) снялся после 15 тура.
Примечание: Второй дивизион — третий по рангу дивизион профессионального футбола России. С 1992 по 1997 год турнир носил название Вторая лига. С 1998 по 2010 года соревнования организовывались Профессиональной футбольной лигой. С 1998 по 2002 второй дивизион ПФЛ состоял из 6 зон:  Запад, Центр, Юг, Урал, Поволжье, Восток.  С 2003 года Урал и Поволжье стали единой зоной и соревнования стали проводится в 5 зонах.

Шахматка

Место Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)  х 1:0 1:0 1:1 3:0 4:0 1:0 3:0 2:0 4:2 3:0 1:1 2:1 4:1 2:0 2:0 2:1 3:1 +:- -
2 Торпедо (Павлово) 1:0  х 1:0 2:2 0:3 3:1 2:0 0:1 2:0 2:1 3:0 4:0 4:0 1:0 1:0 4:1 4:1 4:0 4:0 -
3 Торпедо (Волжский) 0:2 1:0  х 0:0 1:0 3:1 3:1 3:0 0:2 1:0 3:1 2:0 5:1 3:2 1:0 3:1 2:2 2:0 4:2 -
4 Энергетик (Урень) 1:1 0:1 1:2  х 3:0 2:0 2:2 3:0 5:1 1:0 1:0 0:0 4:0 1:0 0:1 1:0 4:0 2:1 +:- 2:0
5 Торпедо (Арзамас) 1:2 3:0 1:2 2:0  х 2:1 1:0 2:1 2:1 2:1 4:1 4:1 2:0 1:1 2:4 1:1 3:1 2:0 1:1 -
6 Диана (Волжск) 2:3 1:0 1:1 3:1 0:0  х 1:1 1:2 4:1 1:2 3:0 2:1 1:0 2:0 1:1 1:0 4:2 1:0 0:3 2:0
7 Светотехника (Саранск) 0:2 2:0 0:0 2:4 2:2 2:2  х 2:0 0:0 4:0 3:0 2:1 2:1 5:0 3:0 2:1 3:0 2:0 +:- -
8 Биохимик-Мордовия (Саранск) 3:1 1:3 4:0 1:1 1:1 0:3 1:1  х 0:2 2:0 2:1 1:1 2:0 0:0 1:0 2:1 4:2 0:0 +:- -
9 Зенит (Пенза) 0:1 0:0 5:3 1:2 2:2 1:0 0:2 2:0  х 2:1 2:1 1:1 3:2 0:1 2:1 1:0 2:1 3:0 +:- -
10 Балаково (Балаково) 0:1 1:3 5:1 2:1 1:0 2:3 1:0 1:0 1:0  х 2:0 1:0 0:1 3:1 2:0 2:0 2:1 1:0 5:0 -
11 Волга (Ульяновск) 0:1 1:0 0:0 1:0 1:0 3:1 0:0 0:0 3:0 2:1  х 3:0 1:1 1:0 1:1 0:2 2:1 3:0 +:- -
12 Спартак-Телеком (Шуя) 1:3 0:1 1:1 0:1 0:0 2:0 1:0 0:1 2:1 0:0 4:1  х 1:0 1:0 1:0 2:1 3:0 2:0 3:1 -
13 Энергия (Ульяновск) 0:0 0:0 0:2 2:2 3:1 2:0 1:0 0:0 1:0 4:1 0:0 0:0  х 2:2 2:0 2:2 2:1 2:1 +:- 1:3
14 Искра (Энгельс) 0:2 0:3 1:1 1:2 1:0 0:2 4:0 2:0 5:0 0:0 1:1 2:0 0:1  х 4:0 1:0 3:0 0:0 1:0 -
15 Химик (Дзержинск) 1:3 0:1 1:1 0:2 0:1 0:1 1:2 1:1 0:0 0:0 1:0 0:0 2:0 2:1  х 1:0 1:0 3:0 1:0 -
16 Салют (Саратов) 2:2 1:2 1:0 0:1 0:0 0:2 1:3 0:2 2:1 3:3 0:1 0:0 2:1 1:0 0:0  х 1:0 1:0 +:- 2:0
17 Ротор-2 (Волгоград) 2:3 0:4 2:4 1:1 1:2 0:0 1:0 2:0 1:2 2:0 0:1 1:2 3:1 1:2 2:2 4:1  х 3:2 7:1 2:2
18 Дружба (Йошкар-Ола) 0:1 2:0 0:2 0:2 0:1 2:3 0:1 0:2 1:4 2:1 0:1 0:1 1:2 0:0 0:2 2:1 2:0  х +:- 0:0
19 Прогресс (Зеленодольск) 2:4 -:+ -:+ 0:0 -:+ -:+ 2:2 0:2 1:2 -:+ 1:2 -:+ 1:1 -:+ -:+ 0:1 -:+ 4:1  х 3:0
  Ротор (Камышин) - - 0:1 - - - 4:1 - - 1:0 0:0 1:1 - 3:2 2:0 - - - -  х

Бомбардиры

Место Игрок Команда Голы *
1 Бакалец Андрей Торпедо-Виктория (Н.Н.) 31  
2 Федосеев Александр Зенит (Пенза) 15  
3 Попов Александр Искра (Энгельс) 14  
4 Мысин Михаил Ротор-2 (Волгоград) 13 1
5-8 Коновалов Юрий Торпедо (Волжский) 12 1
5-8 Хайрулов Рафаэль Энергия (Ульяновск) 12 1
5-8 Пападопуло Виталий Торпедо (Арзамас) 12  
5-8 Мордвинов Игорь Торпедо (Павлово) 12  
9-11 Лычагов Анатолий Энергетик (Урень) 11 1
9-11 Софонов Олег Торпедо (Павлово) 11  
9-11 Глазунов Сергей Балаково, Салют (Саратов) 11  
* количество аннулированных голов с Ротор (Камышин)